18 октября сотрудники Городской библиотеки посетили МКОУ СОШ №5 и провели для ребят средних классов урок-предупреждение «Скажем терроризму - нет!!!».
Урок был посвящен трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире.
Учащиеся узнали о трагических событиях, о захвате школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, защищавших заложников, освобождении школы и погибших. Просмотрели видеоролик о правилах поведения при угрозе террористического акта.
В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «терроризм», «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами: «Норд - ост», в США взрыв башен - близнецов и др..
Основной задачей мероприятия было: формировать у учащихся нравственные ценности, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.
Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.