Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 27 октября в Областной детской библиотеке им. А.М. Горького состоялся традиционный областной семинар «Детская библиотека в цифровую эпоху: традиционные практики и новые возможности». В роли слушателей и выступающих в работе семинара приняли участие сотрудники Черепановской ЦБС.

В рамках мероприятия состоялись выступления библиотечных специалистов НОДБ им. А.М. Горького, НГОНБ и ГПНТБ СО РАН, а также, представителей московских книжных издательств «Время» и «НИГМА».
Говорили и рассуждали на самые разные и насущные темы: стратегии развития библиотечного дела и создания модельных библиотек, о библиотекаре будущего и новом профессиональном стандарте. И, конечно же, о развитии и тенденциях детской и подростковой литературы.

Традиционно, в рамках семинара, состоялась презентационная сессия лауреатов областного профессионального конкурса «Приложение к отчету 2022» и награждение победителей.
В 2022 году на конкурс было заявлено 44 работы из 19 районов и 4 городов Новосибирской области.

Черепановский район не остался в стороне. На конкурс были поданы 2 работы. В финал конкурса прошла 1 работа в номинации «Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России» - мероприятие «Библиотечное путешествие в Страну Мастерства», которая была разработана и презентована Галиной Геннадьевной Воронцовой, начальником Информационно-библиографического отдела Черепановской ЦБС. Работа Галины Геннадьевны заняла 2 место в номинации, с чем мы ее и поздравляем!🎉🎉🎉

Благодаря семинару мы получили много полезной информации, профессиональный и творческий заряд энергии, с удовольствием пообщались с коллегами из других районов области и обменялись опытом и мнениями о современных библиотечных трендах.
От всей души коллектив Черепановской ЦБС благодарит организаторов областного семинара за прекрасную традицию и положительные эмоции! Желаем Вам новых творческих и профессиональных побед!

                                   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить