С 6-9 февраля прошла ВикиШкола профессионального мастерства для библиотекарей в рамках программы «Открытый университет Сибири - детям» в Областной детской библиотеке им. А. М. Горького. В ней приняли участие заместитель директора по работе с детьми Черепановской Централизованной библиотечной системы О.В. Сайгушева и методист по работе с детьми Е.В. Кондратенко.
ВикиШкола профессионального мастерства проходит в рамках программы «Открытый университет Сибири - детям» Новосибирского библиотечного общества, выигравшего конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области в 2016 году. Программа является продолжением проекта Новосибирского библиотечного общества «Открытый университет Сибири» и реализуется в партнерстве с Новосибирской государственной научной библиотекой, Областной детской библиотекой им. А. М. Горького. Программа «Открытый университет Сибири – детям» предполагает создание образовательной среды в детских библиотеках Новосибирской области для повышения научной культуры пользователей разного возраста через стратегиальное чтение научно-популярной литературы и общение с современными популяризаторами научных достижений.