13 февраля в уютном фойе городской библиотеки было особенно оживленно. Здесь собрались учащиеся старших классов первой и второй школ, а также участники боевых действий Афганистана и Чечни.
«Живая память», так назывался вечер, посвященный Дню воинов-интернационалистов.
Ветераны делились воспоминаниями о своей боевой юности, вспоминали имена тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг.
В память о наших земляках были зажжены свечи. Литературно-музыкальная композиция познакомила ребят с именами воинов-черепановцев, погибших в военных конфликтах Афганистана и Чечни. На вечере в их честь звучали авторские стихи Германа Цоя. Настоящим украшением стали песни под гитару в исполнении Владимира Собакина.
Учитель второй школы Соловьева А.П. поблагодарила участников войны : Рычагова А.А., Готфрида А.А., Цоя Г.С., Ксенофонтову Т.И., Морева А.В., Печенникова К.Ю. за их рассказы, за то что они с достоинством и честью смогли пройти огонь боёв и подарила им своё стихотворение, а ребята исполнили для них музыкальный номер.
Минута молчания была трогательным завершением вечера. Но гости не спешили расходиться: ветераны дарили библиотеке книги и с удовольствием раздавали автографы всем участникам мероприятия.