В последнее воскресенье февраля проходит День молодого избирателя. В рамках проведения этой даты библиотекари отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки,  для студентов первого курса  Черепановского политехнического колледжа провели правовой час: «Твоя страна. Твой выбор. Твое будущее!» Что мы называем выборами? Что такое избирательное право? Каковы принципы избирательного права? Именно эти вопросы мы и затронули в экскурсе в историю выборов. Для закрепления полученной информации студентам было предложено разыграть несколько эпизодов о выборах.

В заключение мероприятия был проведён письменный опрос: голосовать или не голосовать? (аргументы «за» и аргументы «против»). Мнения разделились, но большинство голосов - аргумент «за».