9 февраля 2017 г. школу экологических знаний Черепановской центральной библиотеки посетили восьмиклассники школы № 3 вместе с классным руководителем Ольгой Анатольевной Петуховой. Для них были представлены выставка литературы и электронная презентация на тему «Здоровье родной природы». Ребята узнали множество интересных фактов о природе и экологии родного района, поговорили о значении природных богатств в жизни каждого человека и даже получили домашнее задание: поразмышлять о том, как каждый из них может заботиться о природе и улучшать экологическую обстановку в г. Черепаново не только в Год экологии.