В этом году Новосибирской области исполняется 85 лет.

13 октября сотрудник Центральной библиотеки провела интеллектуальную игру «Моя область – Новосибирская» в состязании приняли участие ученики 10 А и 10 Б классов СОШ № 3 г. Черепанова.

Игра состояла из пяти тематических раундов. В каждом раунде командам предстояло выполнить различные задания: ответить на вопросы викторины, угадать известную личность, которая прославила Новосибирскую область, раскрасить флаг Новосибирской области и написать, что обозначает каждый цвет, по фотографии и описанию угадать, о какой достопримечательности идет речь. В заключительном раунде командам предстояло составить четверостишие.
По итогам игры участники были награждены дипломами.