"ДЕНЬ ОТЦА" - 13 октября в преддверие этого молодого праздника в Ново - Воскресенской сельской библиотеке были оформлены книжная выставка "Мой папа - лучший друг!" и стенгазета, которые помогли ребятам младших классов лучше узнать, что это за день и почему он так важен. Библиотекарь познакомила юных читателей с познавательной стенгазетой, где было много интересного материала, интересных фактов, также познакомились и с историей этого замечательного события. Написано и изложено понятным для каждого ребенка языком. Дети с удовольствием посмотрели и запомнили все, что там сказано. Затем провели викторину, которая состояла из 12 вопросов и к каждому вопросу несколько вариантов ответов. Взяли вопросы, ответы на которые были в стенгазете и вопросы, которые заставят улыбнуться всех участников. Например: Кто отец Буратино? а) Алексей Николаевич Толстой; б) Папа Карло; в) Чиполлино. Ответ - Папа Карло и другие. Вспомнили пословицы о папах, поиграли в вопросы и ответы. В завершение мероприятия читатели выразили искреннее желание встретиться вновь, чтобы поиграть и почитать хорошую детскую литературу.