В древней Руси осенняя пора - считалась самым радостным временем года. Заложена основа благосостояния семьи на будущий год. Работа в поле заканчивалась и у наших прародителей начиналась своеобразная «пора отпусков». В этот день наши предки прощались с летом и весело встречали осень.

12 октября ребята начального звена МКОУ Пятилетсокой СОШ имени И.К. Дударева стали участниками осенних посиделок «Осенин». Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с старшей вожатой Ступак Г.А.

На посиделках ребята познакомились с народными праздниками, узнали как жили наши предки, какие соблюдали традиции. Играли в русские народные игры, пели. Наперебой рассказывали пословицы и потешки, а также встретились с Домовым, который научил играть на ложках.