Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Самая главная экологическая проблема на сегодняшний день — это проблема сохранения окружающей нас среды.

10 октября в Пятилетской сельской библиотеке учащиеся 4 класса МКОУ Пятилетской СОШ имени И.К. Дударева посетили урок-путешествие по страницам Красной книги Новосибирской области «Природа – это дом, в котором мы живем».

Ребята познакомились с некоторыми интересными фактами из Красной книги России и Красной книги Новосибирской области, узнали о существовании заказника «Инской» и о том, какие виды редких животных и растений там имеются, и собственноручно создали Красную книгу родного края.

Юных читателей познакомили с книжной выставкой «Красная книга – символ надежды» и рассказали о том, как важно беречь все живое на земле. Вместе поразмыслили о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения. Главный враг всех животных – человек.

Истребление зверей ради ценного меха, мяса, забавы приводит к тому, что скоро многих из них мы будем видеть только на картинках!
На проведенном мероприятии ребята смогли расширить свое представление об окружающем мире, об исчезающих видах растений и животных нашей области и планеты в целом и, хочется верить, что теперь они будут, бережнее относится к природе.

                                   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить