Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Новосибирской области в этом году 85 лет.
И библиотекари продолжают рассказывать об этом прекрасном событии.

12 октября в Городской библиотеке прошла краеведческая интеллектуальная игра "Столица Сибири" в форме логической игры "Морской бой" для старшеклассников С(К)ШИ.

Правила игры были схожи с классической игрой "Морской бой". Участники разделились на две команды "Красные" и "Синие", у каждой команды было свое "поле боя" на котором располагалось по десять кораблей: четыре однопалубных, три двухпалубных, два трехпалубных, один четырехпалубный. При попадании в корабль соперников команда должна была ответить на вопросы о городе Новосибирске, за неправильный ответ соперникам давался дополнительный ход.
За однопалубные корабли команды разгадывали ребусы "Театры", "Фонтаны" столицы Сибири, разгадывали кроссворды "Необычные памятники Новосибирска", определяли по силуэту достопримечательности.
За двухпалубные: определяли по фото музеи, улицы, университеты города.
За трехпалубные: отвечали на вопросы о библиотеках Новосибирска и слушали интересные факты о достопримечательностях.
Четырехпалубный корабль был посвящен, районам самого города, городам, рабочим поселкам и районам всей Новосибирской области.

На одни вопросы ребята отвечали легко и уверенно, так как хорошо знают город Новосибирск, а из других узнавали новую и интересную информацию.

                                    
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить