11 октября в Городской библиотеке прошел час по пожарной безопасности🔥«Не шути с огнём!»🔥, на котором присутствовали малыши МДОУ д/с №7 «Светлячок» имени П.С. Гапоненко.
Целью данного мероприятия было закрепить знания безопасного обращения с огнем и пожароопасными предметами.
Сюрпризным моментом для дошколят был выход Бабы Яги со своей подружкой «Спичечкой».🔥☎🚒
Затем Баба Яга с детьми в игровой форме, весело и познавательно учились правильно вызывать пожарную охрану, спасали из огня игрушку. Полученные знания закрепили в игре на внимание "Топаем, хлопаем". На практике отработали правильные действия в случае возникновения пожара, учились эвакуироваться из здания.
К мероприятию была оформлена книжная выставка
"Огонь бывает разным-добрым и опасным", а также стенд по пожарной безопасности.🚒

Ссылка на альбом: https://vk.com/album235103178_287339524