Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.
12 октября в Шурыгинской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое борьбе с терроризмом «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». В ходе мероприятия, дети познакомились с понятием "терроризм"и кто такие террористы. Из материалов, представленных на стенде, учащиеся выяснили как действовать при угрозе совершения теракта, а так же узнали правила поведения "Если ты оказался в заложниках".
Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей. Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.