Приключения библиотечного чемодана продолжаются👣

29 сентября сотрудники Майской библиотеки провели библиотечный урок "Сказочное пространство Новосибирской области" для учеников 3 класса Майской школы.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по районам Новосибирской области, связанным с творчеством сибирских сказочников, прогулялись по улицам, скверам и паркам Новосибирска, узнавая литературных героев, застывших в бронзе, металле и пластике.

Провели обзор книг Ю. М. Магалифа, Т. Е. Пьянковой и В. В. Шамова, познакомил ребят с Городовичком, Жаконей, Обинушкой и Собольком-корольком.

🎥Посмотрели мультфильм "Акентьево озеро", снятый детьми бердской студии анимации «Дом» по мотивам одноимённой сказки Т. Пьянковой. На память о мероприятии ученики получили книжные закладки "10 основных причин читать книги".

📚Нам повезло: мы земляки чудесных писателей. Их сила таланта – самобытность сюжета, соединение реальности и фантастики, глубокое погружение с первых строк в волшебный мир традиционной сибирской тайной речи, в магию присказок, поговорок и загадок.