Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Сентябрь – время жатвы и на наших библиотечных полках в эту осень тоже собрался свежий урожай книжных новинок. И в одной из них, как оказалось, все персонажи — волшебные овощи и фрукты🍅🍋🍒

23 сентября сотрудники Майской библиотеки провели для воспитанников старшей группы "Непоседы" и подготовительной группы "Колокольчик" детского сада "Берёзка" игру - презентацию новой книги "Приключения Чиполлино" Джанни Родари.

В начале мероприятия поиграли в мемори «Во саду ли, в огороде» - разобрали по виртуальным корзинкам овощи, фрукты и ягоды, искали тень от предмета, убирали лишний предмет. В игре «Вершки и корешки» вспомнили, какой овощ растет над или под землей.

С помощью красочной презентации библиотекарь познакомила ребят с увлекательной и поучительной сказкой про озорного паренька Чиполлино и его друзей, затем с удовольствием посмотрели вкусный мультфильм «Приключения Чиполлино» – тут и графини Вишни с синьором Вишенкой, и Земляничка с дядюшкой Черникой, Груша, Виноградинка, Апельсин и Мандарин.

В конце мероприятия обсудили с воспитанниками, что доброта, дружба, взаимовыручка помогают преодолевать трудности, и что добро всегда побеждает зло.

                                       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить