28 сентября в Безменовской библиотеки прошёл библиотечный урок "Поиск литературы для проекта" для учащихся мальчиков 4 б класса.
На уроке ребята познакомились со справочными изданиями, которые имеются в библиотеке. Тема их проекта была "Космос".
Библиотекарь рассказала об энциклопедиях и справочниках, а также способы поиска в них нужного материала. Большое внимание было уделено "содержанию или оглавлению" книги, где перечисляются названия глав и указываются страницы, что облегчает работу поиска.
Собрав и проанализировав информацию, детям предстоит провести собственное исследование. Написание и защита проекта у них впереди. Особую ценность представляет не полученный результат, а опыт, приобретенный в процессе работы. Желаем вам удачи!