Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Библиотека, знаете ли, не только хранилище умных книг, но и одна из точек правового  просвещения читателей⚖

Одной из задач в нашей работе выступает профилактика различного рода правонарушений, в том числе антитеррористической направленности. И хотя мы не имеем возможности бороться  с общемировым злом,  в наших силах научить детей предупреждать его возникновение, а в случае угрозы минимизировать ее последствия, соблюдая определённые правила поведения.

22 сентября провели для юных читателей ситуативную беседу - игру "Проявите бдительность". Вначале мероприятия библиотекари рассказали ребятам что такое терроризм, откуда это явление происходит, какие последствия несет?

А как же себя вести в подобной ситуации? На эти  вопросы  мы вместе с детьми постарались найти ответы в ходе беседы.
Разыгрывая различные ситуации наши юные читатели предлагали свои варианты действий при захвате заложников, обнаружении подозрительного предмета, взрыве, при встрече с подозрительным незнакомцем, а затем, используя памятки, все вместе обсудили рекомендуемый компетентными органами порядок поведения. Закрепили полученные знания, разгадав кроссворд на антитеррористическую тематику.

                                                               

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить