Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Выборы - необходимый признак демократического правого государства. Путём выборов формируются государственные органы и органы местного самоуправления, что является неотъемлемой и важной частью в жизни демократического общества.

22 сентября сотрудники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки провели для юношества правовой квест «Мой ритм, моя страна, мои права».

✅Основная идея заключалась в том, чтобы дойти до модельного избирательного участка и проголосовать. При этом необходимо было пройти ряд испытаний, стадий избирательного процесса на время. В ходе игры участники отвечали на вопросы блиц-турнира, написанные на обратной стороне карточек с буквами, ответив на которые, сложились слова «День молодого избирателя». Решали задачи на избирательную тематику, складывали карту-пазл «Наша Родина - Россия», состязались в сборе спилс-карты «Знаю Россию!», что позволило ребятам не только показать свои знания по географии России, но и ближе познакомиться со всеми регионами, входящими в состав Российской Федерации.

✅В целях активной пропаганды выборов и развития информационно-выставочной деятельности состоялась презентация правовой экспресс выставки «В мире прав и обязанностей», адресованной молодым и будущим избирателям.

✅В завершении мероприятия учащимся были вручены буклеты "Молодому избирателю".
Но главное, что усвоили будущие избиратели – это мысль о необходимости участия в выборах, личную ответственность в принятии такого важного решения, которое определяет не только собственную судьбу, но и судьбу государства в целом.

                                    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить