Первоклассные ребята в гости к нам пришли
😊21 и 22 сентября в Дорогинскую библиотеку на экскурсию пришли первоклассники (классные руководители: Петелина Г.Н. и Тишкина Е.П.).
📚Они совершили увлекательное путешествие в мир книг!
📖Познакомились с основными правилами пользования библиотекой, книгой. Узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр» и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
📚Ребят заинтересовали красочно оформленные книжные выставки.
📖В читальном зале дети познакомились с энциклопедиями и детскими журналами. Первоклассникам предложили выполнить интересные задания из журналов.
❗❗❗Увлекательной для детей стала викторина по сказкам, в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.
👍🏻В конце экскурсии дети сделали своими руками закладки – мышки в технике оригами и красиво раскрасили их.