Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо помнить, что любой человек, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

20 сентября в рамках мероприятий по антитеррористической безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях в Пятилетской сельской библиотеке прошел урок безопасности «Дети против терроризма» с учениками первого класса МКОУ Пятилетской СОШ имени И.К. Дударева.

В игровой форме информация усваивается намного лучше именно поэтому к первоклассникам пришла в гости Красная шапочка.
Дети в сопровождении библиотекаря и Красной шапочки отправились в небольшое путешествие, где узнали, что оставленный незнакомый предмет может представлять опасность. С детьми разыграли сценку «подозрительный предмет» и разобрали алгоритм действий в подобной ситуации.

Затем в сценке «Чужой человек» ребята усвоили и применили на практике правила поведения с незнакомыми людьми, которые могут представлять опасность.

Дети – наше будущее, и наша задача как взрослых, развить в них умения определять возможные методы решения проблемы с нашей помощью, а затем и самостоятельно.

                                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить