Убежим с тобой мы в лес,
Как же много в нем чудес!

Сегодня, 20 сентября, юные читатели 3 "Б" класса СОШ №4 (кл.рук-ль Бобкова А.А.) "убежали" на экологический час "Лес - чудо природы" в детскую библиотеку.
Библиограф Беппаева Е.В. рассказала ребятам о деревьях, которые растут в наших лесах: не только вспомнили знакомые деревья, но и познакомились с новыми, и почитали стихи о них. Узнали, из какого дерева можно изготовить матрешку и балалайку, а из какого построить дом. Рассмотрели посуду и картины из бересты.
Отгадали "Зеленый кроссворд", узнали новые слова (туесок, плетень, лиственница, кедрач), разобрали возможные ситуации в игре "Лесной светофор", поговорили о вреде лесных пожаров и познакомились с книгами нашей библиотеки о деревьях ☘