Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Библиотека по истине, волшебное место, именно там живут персонажи любимых сказок из детства. Здесь можно встретить Дюймовочку и Мойдодыра, бабу Ягу и сестрицу Аленушку, серого волка и Красную шапочку.

20 сентября так и случилось, в Пятилетскую сельскую библиотеку к учащимся 1 класса МКОУ СОШ имени И.К. Дударева, пришла в гости Красная шапочка на экскурсию - посвящение «Знакомство с библиотекой».

С собой она принесла занимательные телеграммы от своих сказочных друзей, загадки и увлекательные игры. В игровой форме библиотекари познакомили ребят с правилами поведения в доме книг и обращения с книгами, рассказали о том какие экземпляры можно брать домой, а какие доступны только в читальном зале. Изучили новые слова и понятия: абонемент, титульный лист, иллюстрация, оглавление и т.д., тем самым обогатив словарный запас ребят.

В финале мероприятия первоклассники были торжественно посвящены в читатели и получили памятные удостоверения, подтверждающие это. К тому же, удостоверение – закладка позволит всегда иметь при себе «правила обращения с книгами».

Дорогие первоклассники, добро пожаловать в большую и дружную семью читателей!

                       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить