20 сентября в Городской библиотеке прошел час по пожарной безопасности «Не шути с огнём!», на котором присутствовали малыши МДОУ д/с №10 «Колокольчик».
Целью данного мероприятия было закрепить знания безопасного обращения с огнем и пожароопасными предметами.
Сюрпризным моментом для дошколят был выход Незнайки со своей подружкой «Спичечкой».
На мероприятие была приглашена инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черепановскому и Маслянинскому районам Ильиных А.А. , которая рассказала малышам о противопожарной безопасности и пригласила их на экскурсию в пожарную часть.
Затем Незнайка с детьми в игровой форме, весело и познавательно учились правильно вызывать пожарную охрану, спасали из огня игрушку. Полученные знания закрепили в игре на внимание «Топаем, хлопаем».
На практике отработали правильные действия в случае возникновения пожара, учились эвакуироваться из здания.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Огонь бывает разным-добрым и опасным», а также стенд по пожарной безопасности.

Ссылка на альбом: https://vk.com/album235103178_286746966