Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

16 сентября сотрудники Пушнинской сельской библиотеки провели для ребят детского сада «Солнышко» познавательный час о жизни лягушек «Посиделки на болоте».
Ребята поучаствовали в мастер-классе и превратились в веселых лягушат. Из мультимедийной презентации дети узнали, где живут лягушки и почему их называют земноводными, познакомились с многообразием видов на планете, посмотрели, как выглядит лягушка – помидор, радужная и прозрачная или стеклянная лягушки, с удивлением рассматривали самую маленькую и самую большую лягушку в мире. Проследили путь от икринки до лягушонка. Поговорили о том, какую пользу приносят лягушки в нашей жизни, и что ихнужно беречь и защищать, ведь некоторые виды занесены в Красную книгу.
У выставки книг «Раз лягушка! Два лягушка!» ребята вспоминали сказки, отгадывали загадки, весело квакали на «болоте» под песенку «От улыбки станет всем светлей», а в заключение с воодушевлением отвечали на вопросы викторины.
                                          

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить