Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

«Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок» – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен.

🌹💐🌼🌻🌺🥀🌷🌾Всё достойное восхищения в нашей жизни мы привыкли сравнивать с цветами. И это не удивительно – каждый цветок является прекрасным маленьким чудом природы. Пионы и лилии, незабудки и розы, ирисы и хризантемы, а также многие другие издают чудесный аромат и радуют глаз. Как порой хочется насладиться красотой цветов, особенно если наступила осень.

И чтобы поднять своим читателям настроение, в Бурановской библиотеке 20 сентября была оформлена выставка «Цветочная фантазия». На ней представлены книги, журналы и пособие, созданное библиотекарем «Вальс цветов в легендах, загадках, стихах», которые помогут вырастить любимые цветы, сделать прекрасные цветники и клумбы в саду и отправят в увлекательное путешествие, в котором пользователи библиотеки могут узнать легенды о цветах, их отличительных особенностях, местах произрастания, прочитать о них стихи и многое др. На выставке представлены и поделки читателей, которые были подарены библиотеке. Книги о том, как создать такие цветочные «чудеса» также представлены на выставке.

В этот день библиотекарь пригласила участниц клуба «Молоды душой» в библиотеку, и попросила принести с собой по букетику осенних цветов, чтобы сделать выставку «живой». Принесённые букеты очаровали своей красотой и фантазией участниц. Большое спасибо всем нашим читателям, кто принимал в ней активное участие. Надеемся, что выставка, хотя бы некоторое время, порадует глаз всех посетителей библиотеки. Ждём вас к нам в гости, чтобы полюбоваться необыкновенной красотой осенних композиций из цветов.
                                    
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить