16 сентября в 3 "Б" класс (классный руководитель Шевченко В. П.) Посевнинской СОШ на урок литературного чтения пришла библиотекарь Богданова О. В.
Ольга Васильевна рассказала ребятам краткую биографию писателя - Бориса Степановича Житкова и, о том, что он писал рассказы о животных, о мальчишках и девчонках, похожих на них, о людях труда, о морских приключениях. Все его рассказы поучительны.
Громкое чтение рассказа "На льдине" Б. Житкова и его обсуждение было тому подтверждением. Ребята пришли к выводу - этот рассказ учит не паниковать в сложной ситуации, что всегда можно найти выход.
В завершении урока дети долго рассматривали предложенные книги, проявив неподдельный интерес к произведениям Житкова.
Занятие сопровождалось показом презентации и обзором, представленных на импровизированной выставке, книг.