Что за чудо – русский лес!
Сказка, быль и дар небес!

Сегодня, 13 сентября, ученики 2 "А" класса СОШ № 3 (классный рук-ль Кулманакова И.А.) побывали в детской библиотеке на экологическом часе "Лес - чудо природы".
Библиограф Беппаева Е.В. рассказала им о деревьях русского леса.
Поговорили о многообразии деревьев и вспомнили стихи о них, узнали, что дерево используется для изготовления музыкальных инструментов и корабельных мачт, рассмотрели изделия из бересты, поиграли с матрешками и рассмотрели красоту деревянной посуды. Отгадали "Зеленый кроссворд", поиграли в игру "Лесной светофор".
А в заключении, поговорили о важности сохранения лесов и познакомились с книгами нашей библиотеки о деревьях ☘

И не сразу, и не вдруг,
Мы узнали: ЛЕС – наш друг.
Нет без ЛЕСА кислорода,
Сникнет сразу вся природа,
Без него дышать не сможем
И никто нам не поможет.