Знакомство с библиотекой лучше всего начинать с экскурсии. Именно в это время для читателя открываются необыкновенные библиотечные тайны.

14 сентября Пятилетскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 2 класса Пятилетской СОШ имени И.К. Дударева.

Ребята побывали в удивительной стране, где познакомились с правилами поведения в библиотеке. Так же библиотекарь рассказала гостям о том, в каком порядке книги располагаются на стеллажах, познакомила с книжным каталогом и правилами пользования библиотекой. Ученики узнали, чего книжки не любят, а чему будут благодарны.

Самым любознательным была представлена возможность попрактиковаться в поиске заданных книг и почувствовать себя библиотекарем.

По окончании мероприятия все ребята взяли книги и журналы для домашнего прочтения.