12 сентября для учащихся 9-х классов (классный руководитель О.В.Бургова) сотрудники Дорогинского филиала провели День будущего избирателя.
📗Вниманию читателей представлена информационная выставка «Выборы – дело всех и каждого», которая содержит полезную информацию об избирательном праве, порядке проведения избирательной кампании, а также информационно-разъяснительные материалы, памятки молодого избирателя.

Отличным способом взаимодействия с молодым поколением являются интерактивные формы. Для молодых людей была предложена интерактивная викторина «Я гражданин, а это значит…», в которой затрагивались очень важные вопросы на знание своих прав, обязанностей, и законов.

Час общения будущих избирателей с законодательной властью «Час депутата» оказался очень интересным для обеих сторон.
Председатель Совета депутатов р.п. Дорогино Елена Александровна
Козуб поделились опытом работы муниципальных депутатов, подробно рассказала, какие вопросы им приходится решать при обращении граждан.
Встреча прошла в формате живого общения. Будущие избиратели приняли активное участие в дискуссии «Нужно ли ходить на выборы?». После просмотра видеоролика и ответов на многочисленные вопросы Председателя Совета депутатов, ребята единогласно выразили мнение, что на выборы ходить нужно.

Подводя итог мероприятия, подчеркнули важность участия в выборах, так как это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.

❗Сотрудники библиотеки благодарят: Алексея Алексеевича Гуменюка - учителя истории и обществознания Дорогинской СОШ и Елену Александровну Козуб - Председателя Совета депутатов р.п. Дорогино за участие в Дне будущего избирателя.