10 сентября наш поселок отметил свой 96-ой день рождения. В этот день сотрудниками библиотеки в фойе Майского дома культуры был оформлен краеведческий уголок, в котором была представлена часть краеведческого фонда Майской библиотеки📚

Библиотекарь провела для ребят познавательную экскурсию по родному краю. И это не просто экскурсия, а игра – бродилка, каждый ход которой - вопрос, связанный с историей и природой поселка Майский, Черепановского района или Новосибирской области. И не беда, если были затруднения, ведь для поиска нужного ответа можно заглянуть в альбом или тематическую пресс - папку.

А мы, в свою очередь, дорогие читатели, вне зависимости от праздничных дат календаря, каждый день с нетерпением ждем Вас в нашей библиотеке для знакомства с историей, пополнения и расширения краеведческих знаний. Ведь человек, заинтересованный этим увлекательным занятием, становится поистине просвещенным.

«Краеведение – это школа воспитания культурой; оно облегчает выработку форм творческого общения людей разных поколений, разного уровня образования и специальной подготовки…» С.О. Шмидт