Сотрудники Городской библиотеки провели интеллектуально – правовую игру «Время выбирать», которая проходила в форме шахматного турнира. В игре принимали участие старшеклассники из двух общеобразовательных школ города Черепаново.
В начале библиотекари рассказали, что мероприятие приурочено ко Дню молодого избирателя и провели жеребьевку, продемонстрировали видеоролик «Выборы».
Команды заняли свои стороны: белую и черную.
Вопросы имели различную тематику. Король – «Избирательное право», ферзь – «Показ слова жестами, на тематику выборов», ладья – «Верно или неверно высказывание», слон – «Вопросы на тему России», конь – «Ребусы на тему основ избирательного права», пешка – «Вопросы по литературным произведениям на тему прав человека».
В середине игры была музыкальная пауза в форме видеоролика «Молодёжь и выборы».
Победителями могла стать команда, у которой на шахматной доске оставалось больше фигур. В игре между командами была ничья.
После окончания игры библиотекари показали видеоролик «Ты гражданин России» и предложили заполнить анонимную анкету «Обратная связь».
В конце мероприятия ученикам вручили подарки от территориальной избирательной комиссии города Черепанова: блокнот, ручку и конституцию РФ.