🌺Юбилей библиотеки!
Знают взрослые и дети,
Что у книжек наших дом
В месте вовсе не простом.

Там царят тепло и сказка,
Там уютно и прекрасно.
Пусть же будут там всегда
Мир, покой и доброта!

💥💥💥В августе 2022 года Безменовской библиотеке исполнилось 65 лет. Но отпраздновали день рождения 11 сентября совместив с праздником Дня села. В этот день собрались женщины Совета ветеранов, бывшие сотрудники библиотеки, коллеги, любимые и преданные читатели, с кем Безменовскую библиотеку связывают крепкие и дружеские отношения.
💥💥💥«Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: « А что было до нас? С чего все начиналось?».
Наша библиотека прошла исторический путь от маленькой библиотеки читальни до сельской библиотеки с книжным фондом, насчитывающим более 10 тысяч экземпляров.
💥💥💥На протяжении долгих лет сотрудники библиотеки стараются оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной оставалась цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.
💥💥💥За 65 лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками, просто близкими людьми.
💥Сотрудники Безменовской библиотеки подготовили фильм «Как это было», сделали стенд «Лидеры чтения», выделили уголок для книг-юбиляров 2022, были подготовлены книжные выставки, мастер-классы, краеведческая беседа с библиотечными наглядными пособиями и беспроигрышная лотерея.
💥Поздравить приехала заместитель директора по работе с детьми Муниципального казенного учреждения культуры «Черепановская централизованная библиотечная система» Олимпиада Александровна Никитина. Она поздравила сотрудников за добросовестный труд, безупречную работу, высокие профессиональные достижения, активную общественную деятельность. И в связи с 65-летием библиотеки, вручила приветственный адрес и новые книги для пополнения фонда.
💐От читателей библиотекари получили цветы и большой вкусный торт. В завершении праздника лидеров чтения пригласили на чаепитие.
✅Летопись библиотеки продолжается… И какой она будет еще через 65 лет, зависит от нас и от тех, кто придет после нас. Совместными усилиями мы можем добиться многого! Особенно, когда в эту работу вложена душа, сердце и любовь к читателю и книге. Спасибо всем, кто был с нами в этот праздничный день!
Весь праздничный момент вы можете посмотреть в альбоме👇🏻