Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас.

9 сентября сотрудники Городской библиотеки провели час памяти "Трагедия не должна повториться" для старшеклассников МКОУ СОШ №2.

Для того чтоб ребята поняли, что терроризм это внезапная атака, в начале мероприятия библиотекарь лопнула воздушный шарик. В беседе с учениками ответили на вопросы: Что такое терроризм? От куда происходит это слово? и Что в себе несет? Старшеклассникам рассказали о самых крупных мировых терактах, показали видео ролики "Башни-близнецы" и "Беслан", которые они смотрели с большим вниманием в полной тишине.
В завершении с помощью видео ролика "Профилактика терроризма и экстремизма в школе" ученики узнали, как действовать в подобных случаях и получили в подарок плакат "Правила антитеррористической безопасности" .