Ежегодный Международный день грамотности отмечается​ 8 сентября.​ Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году. В 2022 году он посвящен 85-летию Эдуарда Николаевича Успенского. Сотрудники Безменовской библиотеки провели для учеников 3 Б класса (кл.рук. Бабина И.А.) увлекательный урок «Промчалось лето красное, настало время классное».

📖📖К этому дню была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены произведения Э. Н. Успенского, толковые и орфографические словари.

📌Вначале мероприятия библиотекари кратко рассказали о празднике. ​ Дети узнали, что такое грамотность и кто такой грамотный человек. Познакомились с правилами красивой речи, и выполняли тестовые задания. В завершении ребятам показали мультфильм.