На троне вечный был работник
«Самодержавною рукой
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал ее предназначенье.
То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник,
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был работник». (А.С.Пушкин)
В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», сотрудники Дорогинской библиотеки предложила читателям исторический портрет «На троне вечный был работник».
Библиотекарь рассказала интересные факты о первом императоре. Говорили и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга, о преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.
В библиотеке была развернута книжная выставка «Великий государь великого государства».
На выставке можно познакомиться с разносторонней личностью царя, представленной в научной и художественной литературе.