Международный день грамотности
⁉Современные дети часто спрашивают: зачем писать грамотно в эпоху компьютеров и искусственного интеллекта?
Для чего изучать орфографию и пунктуацию, если гаджет исправит все ошибки?
Зачем нужны все эти словари и справочники?

❗Грамотность – это не только правильно написанные слова и знаки препинания, но и грамотная речь, умение формировать свои мысли, так чтобы вас поняли.

❗8 сентября отмечается Международный День грамотности. Этот день, учреждён ЮНЕСКО по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности в 1966 году.
📚Дорогинская библиотека подготовила выставку «По дорогам и тропам родного языка», посвященную этому событию. На выставке представлены различные словари и справочники, интересные факты о русском языке.

📜Библиотекари познакомили читателей с историей Дня грамотности, содержанием материалов выставки и предложили пройти небольшой тест на грамотность.
Читатели с интересом проверяли свою грамотность по тестам, в которых они показали свои знания в области русского языка.