8 сентября в рамках празднования Международного Дня грамотности Огнёво-Заимковская сельская библиотека и Дом культуры пригласили читателей взрослого поколения на игровой урок по русским пословицам и поговоркам «Пословица недаром молвится».

Мероприятие началось с презентации, из которой участники программы узнали об истории учреждения этой даты, о целях, задачах, традициях, идущих от времён древней Руси.
Игровая часть состояла из нескольких заданий и теста на грамотность, посвящённого 85-летию Новосибирской области.
Также для читателей прошёл обзор познавательной литературы по теме и презентация выставки «Словари на книжной полке».

Для читателей 2, 3, 4 и 7 классов Огнёво-Заимковской СОШ в этот день прошли уроки грамотности, позволившие участникам побольше узнать о этой дате. А приняв участие в акции «Проверь свою грамотность», ребята не только смогли проверить грамотность, но и ещё раз встретились с героями книг и произведениями писателей-юбиляров Э. Н. Успенского и К. Г. Паустовского.
Самые грамотные участники акции получили в подарок сладкие призы и закладки для книг.
Мы благодарим ребят за участие в данном мероприятии и надеемся, что это будет способствовать популяризации грамотной устной и письменной речи наших читателей.
Желающие проверить свои знания русского языка онлайн, могут это сделать по ссылке: www.rodnoe-slovo.org