Проверь свою грамотность!
С таким призывом сотрудники Посевнинской библиотеки в Международный день грамотности обратились к своим читателям. В течение всего дня гостям библиотеки предлагается пройти тест подготовленный фондом "Родное слово" для самопроверки. Тестирование детей и взрослых показало, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. «Не стыдно не знать, стыдно не учиться» - гласит народная мудрость.
📚 В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка "Грамотным быть модно и престижно" (словари, справочники, энциклопедии).

Желающие проверить свои знания русского языка онлайн могут это сделать по ссылке: www.rodnoe-slovo.org
Давайте любить наш красивый русский язык!