8 сентября в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 3 класса прошёл библиотечный урок «Кто расскажет всё обо всём?». Мероприятие приурочено ко Дню грамотности, который учреждён ЮНЕСКО в середине 1960-х годов по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности.
Ребята познакомились с энциклопедиями, которые есть в фонде библиотеки. Узнали понятия отраслевая и универсальная энциклопедия. Разобрались, в каких случаях можно пользоваться орфографическим, орфоэпическим, словообразовательными словарями. Поработали со словарями синонимов и антонимов, словарём иностранных слов. Узнали, какие справочники для школьников имеются в библиотеке.
В завершение мероприятия гостям было предложено пройти тест «Проверьте свою грамотность!» предоставленный фондом «Родное слово».