Россия​ 7 сентября​ отмечает 210-летие битвы на Бородинском поле. Сотрудники Безменовской библиотеки провели патриотический урок «Недаром помнит вся Россия…» для учеников 2 Б класса (кл.рук. Счастных Р.Ф.)

🇷🇺🇷🇺🇷🇺210 лет назад состоялась Бородинская битва – самое кровопролитное однодневное сражение в истории войн. Из подготовленной презентации ребята много узнали о ходе событий войны, о полководцах и героях сражений. Прослушали и посмотрели мультфильм по стихотворению М. Ю. Лермонтова «Бородино». Детям рассказали, что в честь этого великого исторического события было воздвигнуто много памятников. Ещё одна память в честь этого сражения – популярный вкусный ржаной хлеб – бородинский, которым библиотекари угостили ребят.