7 сентября в преддверие Дня грамотности в Ново - Воскресенской сельской библиотеке с учащимися младших классов провели день грамотности "Будь грамотным - будь успешным!" Провели книжный обзор, библиотекарь рассказала ребятам о истории возникновения праздника. Далее была предложена игра "Я учусь читать" по обучению чтения. Понравился конкурс: "Веселая грамматика", где дети из двух частей складывали пословицы о грамотности, отгадывали загадки. Также ребята вспомнили о значении словарей. В заключение мероприятия библиотекарь прочла стихотворение - призыв любить родной русский язык. Участники мероприятия сделали вывод, что нужно повышать уже имеющийся уровень знаний. На вопрос, что для этого нужно сделать отвечали: читать книги, внимательно слушать учителя на уроках и добросовестно выполнять задания, развивать внимание и речь, тренировать память. Жить под девизом: "Быть грамотным - быть успешным!"