2 сентября для учащихся 5-11 классов Карасевской школы сотрудники сельской библиотеки совместно со специалистом по делам с молодежью Назеевой Ю.А., провели информационный час «Терроризм и безопасность человека в современном мире».

В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последних десятилетий, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.
Видеоролик о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, не оставил никого равнодушным среди присутствующих.

Далее, из слайд-презентации, ребята узнали о правилах поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В память о жертвах террористических актов прошла минута молчания, в небо были выпущены белые шары.