В начале учебного года в Безменовской СОШ был проведён тур слёт и квест, посвящённый памятным местам нашего посёлка. Сотрудники Безменовской библиотеки подготовили исторические справки по памятникам, которые находятся на ст. Безменово.
✅ Библиотекарь Тумакова М.А. познакомила детей с памятником Захарова П.Д. Дети узнали, чем он так прославился, и почему именно в честь него был назван Рябиновый парк.
✅Заведующая библиотекой Дорохова М.В. была ведущим на памятнике Пивоварову И.А., который участвовал в Сталинградской битве и погиб. Информацию прослушали все начальные классы, и в результате ребята решили оберегать, ухаживать, а также сохранить память для передачи будущему поколению.