Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. К этой дате, 2 сентября, для читателей 2-4 классов в Огнёво-Заимковском филиале прошел час информации «Внимание: терроризм! Школа безопасности». Учащихся познакомили с понятием «террор», «терроризм», «террористы», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта, обнаружении неизвестных предметов и т.п.

Библиотекарь рассказала о террористическом акте в Беслане. Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Ребята узнали, что 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Для закрепления полученной информации прошла игра «Вопрос-ответ», где ребята решали ситуативные задачки и показан мультфильм «Зина, Кеша и террористы». Поговорили об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в городе. Каждый из них поделился своим мнением по данному вопросу.

В заключение встречи для маленьких читателей прошло практическое занятие по эвакуации из помещения библиотеки в случае ЧС и конкурс рисунков на асфальте «За чистое мирное небо!».

Мероприятие прошло на фоне выставки-предупреждение «Терроризм – угроза обществу», на которой представлены энциклопедии, книжные издания, памятки, содержащие информацию про терроризм и его составляющие, а также размещены информационные плакаты. Выставка поможет узнать о том, что такое терроризм, каковы его цели, правила поведения в условиях террора.

                                              

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить