Осенние цветы, вы ярки и красивы,
И пышен ваш торжественный наряд.
Последние цветы и оттого так дивны,
Невольно останавливаешь взгляд…
Ольга Доронина

1-2 сентября жители села Огнёва Заимка были приглашены на выставку цветов "Краски уходящего лета", подготовленную фольклорной группой "Соседушки" и работниками сельской библиотеки, где показали яркие плоды своих трудов в виде оригинальных букетов, вложив в них свою фантазию и необыкновенную увлечённость.
Очень коротко наше сибирское лето и так хочется продлить его хоть чуть-чуть, а помогут сделать это книги и журналы, представленные на выставке, ознакомившись с которыми, все желающие смогут вырастить такую же красоту и у себя дома.

Особенный восторг выставка вызвала у наших маленьких читателей, которые не только восхищались красотой и благоуханием, но и находили цветы с пятью лепестками и загадывали желания на предстоящий учебный год.