Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

С 22 по 26 августа сотрудник Городской библиотеки, Казиева Татьяна, проходила повышение квалификации в Новосибирской областной молодежной библиотеке в рамках Межрегиональной летней школы молодых библиотекарей «Библиотечные проекты для молодежи: от замысла к реализации».

Для обучения молодых специалистов членами Гильдии молодых библиотекарей были приглашены спикеры из Москвы, Омска и Новосибирска, которые рассказали как придумать, написать и реализовать проекты. Поделились лайфхаками по созданию интересных и оригинальных проектов для молодежи на мастер-классах и интенсив-практикуме. Участники школы были разделены на несколько групп, каждая из которых на практике использовала полученные знания, написав проект. Группа, в которой состояла Татьяна, получила один из трех дипломов за лучшую проектную идею.

Обучение совмещалось с Творческим relax "Арт-терапией с элементами нейрографики", экскурсиями в Центральную модельную библиотеку имени М.Е. Салтыкова-Щедрина г.Новосибирска, в Мошковскую центральную модельную библиотеку и Ташаринскую библиотеку Мошковского района. Библиотекари Мошковского района провели экскурсии по библиотекам, экскурсию по Умревинскому острогу и квест- путешествие для организаторов и участников школы.

По окончанию Школы молодых библиотекарей, участникам выдали удостоверение о повышении квалификации.

           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить