Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого.
                                                                                                                                                                                                                   Владимир Путин, президент Российской Федерации

«Диктант Победы» написали черепановцы.

3 сентября на базе Черепановской центральной библиотеки состоялась международная акция «Диктант Победы» в которой приняли участие 30 человек, в том числе глава Черепановского района Сергей Николаевич Овсянников.

"Диктант Победы" – это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств, проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.
Впечатления от диктанта остались самые положительные. Сначала рассказали об акции, далее провели инструктаж из которого стало сразу понятно, как заполнять бланки ответов, ведь всё выглядело как ЕГЭ. Были интересные вопросы, над которыми нужно было подумать, чтобы найти верный ответ.

Советский Союз выстоял благодаря воле и мужеству наших дедов и прадедов. Победа в Великой Отечественной войне — величайшее достижение советского народа. И мы должны знать все о тех страшных событиях, понимать, чего стоила победа россиянам. И акция «Диктант Победы» нам в этом поможет. Диктант на знание истории нашей страны полезен, как для детей и молодых людей, которые сейчас из интернета получают не всегда достоверную информацию о войне, так и для взрослых, забывающих за своими заботами о важных вехах в истории.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить