8 февраля работники Городской библиотеки провели для ребят коррекционной школы познавательный час «Детям о динозаврах».
Ребятам было предложено отправиться в далекое прошлое, на много, много, миллионов лет назад, в то время, когда планета Земля выглядела совершенно по другому.
В форме увлекательного путешествия, ребятам дали возможность заглянуть в удивительный мир динозавров и получить представления о самых древних пресмыкающихся и об их образе жизни. Школьники познакомились с разновидностью хищных динозавров. Узнали когда они жили, чем питались, как зимовали, почему вымерли?
Дети с интересом рассматривали книги, узнавая много нового об этих уже вымерших животных.