29 августа в рамках реализации программы: «К истокам народной культуры» сотрудники Пушнинской сельской библиотеки провели для ребят детского сада «Солнышко» познавательный час «Путешествие в страну Рукоделию»
Дошколята вспоминали русские бытовые сказки и предметы быта из них, поиграли в игры «Ложка загребушка» и «Что выросло на огороде».
Были представлены предметы различных видов народных промыслов из коллекции мини-музея библиотеки: изделия из глины, расписная деревянная посуда, вышитые скатерти и полотенца, кружевные салфетки…
Малыши, узнали, что с течением времени исчезает множество ремёсел, которые были известны человечеству. Действительно, наши бабушки и прабабушки своё свободное время посвящали вязанию, вышивке, плетению. Изготовленные с любовью прекрасные работы – скатерти, картины, шали, корзины – бережно хранились дома и передавались из поколения в поколение.
В завершение мероприятия ребята попробовали повязать тряпичные коврики и сказали, что это было нелегко, но интересно.