Джон Рональд Руэл Толкин – выдающийся писатель, профессор Оксфордского университета, филолог, лингвист. Во всем мире его знают как автора книг, сюжет которых был положен в основу фильма «Властелин колец».

25 августа в Пятилетской сельской библиотеке состоялся квест-игра под названием «Туда и обратно», основой которого стали сюжеты книг автора «Хоббит», «Хранители» и «Две твердыни».

Ребятам предстояло проверить себя на прочность и смелость, а так же проявить смекалку и остроумие.

Узнав историю создания «кольца всевластия» и получив карту «Средиземья» ребята отправились в увлекательное путешествие, в качестве «Хранителей кольца». На пути их ожидали задания от персонажей бессмертной трилогии, в ходе которых, они проявили смелость, активность, ловкость и, конечно же, знание произведений.

В завершении игры «хранители» отыскали и уничтожили «кольцо всевластия», навсегда покончив со злом!

Сложные, но интересные задания, позволили участникам сплотиться в единую команду и проявить свои лучшие качества.